Resultate und Bilder

ISSF Europameisterschaften (Flinte) in Maribor (SLO) vom 18.07. bis 01.08.2015

Doppeltrap Männer:

2. Håkan Dahlby (SWE)

Doppeltrap Junioren:

3. Kirill Fokeev (RUS)

Trap Junioren:

1. Filip Praj (SVK)

Skeet Junioren:

1. Gabriele Rossetti (ITA)


Europaspiele in Baku (AZE) vom 16.06. bis 22.06.2015

Doppeltrap Männer:

1. Vitaly Fokeev (RUS)

2. Richard Bognar (HUN)


ISSF World Cups und World Championships

World Cup: 28.04. bis 08.05.2017 in Larnaka (CYP)

Skeet Frauen:

3. Sutiya Jiewchaloemmit (THA)

Doppeltrap Männer:

2. Artem Nekrasov (RUS)

World Cup: 22.02. bis 04.03.2017 in Neu-Delhi (IND)

Skeet Frauen:

2. Sutiya Jiewchaloemmit (THA)

Doppeltrap Männer:

3. James Dedman (GBR)

World Cup Finale: 10.10. bis 16.10.2016 in Rom (ITA)

Skeet Frauen:

3. Sutiya Jiewchaloemmit (THA)

Doppeltrap Männer:

1. William Chetcuti (MLT)

World Cup: 20.06. bis 29.06.2016 in Baku (AZE)

Doppeltrap Männer:

1. William Chetcuti (MLT)

World Cup: 01.06. bis 11.06.2016 in San Marino (SMR)

Skeet Frauen:

1. Sutiya Jiewchaloemmit (THA)

Doppeltrap Männer:

3. Vincent Hancock (USA)

World Cup: 13.04. bis 25.04.2016 in Rio de Janeiro (BRA)

Skeet Frauen:

1. Sutiya Jiewchaloemmit (THA)

Doppeltrap Männer:

2. Vasily Mosin (RUS)

World Cup Final: 15.10. bis 21.10.2015 in Nicosia (CYP)

Doppeltrap Männer:

1. Steven Scott (GBR)

2. Pan Qiang (CHN)

Skeet Männer:

1. Gabriele Rossetti (ITA)

2. Vincent Hancock (USA)

Skeet Frauen:

2. Sutiya Jiewchaloemmit (THA)

World Championships: 09.09. bis 18.09.2015 in Lonato (ITA)

Doppeltrap Männer:

1. Vasily Mosin (RUS)

2. Tim Kneale (GBR)

Skeet Männer:

1. Vincent Hancock (USA)

3. Gabriele Rossetti (ITA)

Doppeltrap Junioren:

2. Kirill Fokeev (RUS)

3. Conner James Gorsuch (GBR)

Trap Junioren:

1. Filip Praj (SVK)

World Cup: 06.08. bis 16.08.2015 in Gabala (AZE)

Doppeltrap Männer:

2. Steven Scott (GBR)

3. Vasily Mosin (RUS)

Skeet Männer:

1. Vincent Hancock (USA)

2. Sebastian Kuntschik (AUT)

3. Gabriele Rossetti (ITA)

Junior Cup: 25.06. bis 02.07.2015 in Suhl (GER)

Doppeltrap Junioren:

1. Filip Praj (SVK)

2. James Dedman (GBR)

World Cup: 19.03. bis 29.03.2015 in Al Ain (UAE)

Doppeltrap Männer:

1. Vasily Mosin (RUS)

3. Davide Gasparini (ITA)

Skeet Männer:

3. Andreas Chasikos (CYP)

World Cup: 28.02. bis 10.03.2015 in Acapulco (MEX)

Skeet Männer:

1. Vincent Hancock (USA)

Trap Männer:

3. Manavjit Singh Sandhu (IND)

World Championships: 06.09. bis 20.09.2014 in Granada (ESP)

Doppeltrap Männer:

3. Steven Scott (GBR)

Skeet Junioren:

1. Gabriele Rosetti (ITA)

World Cup: 01.07. bis 10.07.2014 in Beijing (CHN)

Doppeltrap Männer:

1. Vitaly Fokeev (RUS)

2. Binyuan Hu (CHN)

3. Mikhail Leybo (RUS)

World Cup: 08.04. bis 15.04.2014 in Tucson (USA)

Doppeltrap Männer:

3. Vitaly Fokeev (RUS)

World Cup: 21.10. bis 29.10.2013 in Abu Dhabi (UAE)

Doppeltrap Männer:

1. Vasily Mosin (RUS)

World Championships: 14.09. bis 25.09.2013 in Lima (PER)

Doppeltrap Männer:

2. Vasily Mosin (RUS)

Doppeltrap Junioren:

3. Kirill Fokeev (RUS)

World Cup: 03.07. bis 12.07.2013 in Granada (ESP)

Doppeltrap Männer:

3. Vitaly Fokeev (RUS)

World Cup: 08.06. bis 17.06.2013 in Nicosia (CYP)

Doppeltrap Männer:

1. Vasily Mosin (RUS)

World Cup: 15.04. bis 24.04.2013 in Al Ain (UAE)

Doppeltrap Männer:

1. Peter Robert Russell Wilson (GBR)

World Cup: 15.03. bis 24.03.2013 in Acapulco (MEX)

Skeet Männer:

1. Vincent Hancock (USA)


Europameisterschaften (Flinte) in Sarlospuszta (HUN) vom 16.06. bis 27.06.2014

Doppeltrap Männer:

1. Steven Scott (GBR)

2. Vasily Mosin (RUS)

Doppeltrap Junioren:

1. Nathan Lee Xuereb (MLT)

2. James Dedman (GBR)

3. Kirill Fokeev (RUS)

Skeet Junioren:

1. Gabriele Rossetti (ITA)

2. Felix Haase (GER)

Europameisterschaften (Flinte) in Suhl vom 28.07. bis 08.08.2013

Doppeltrap Männer:

1. Vasily Mosin (RUS)

Doppeltrap Junioren:

1. Nathan Lee Xuereb (MLT)

2. Kirill Fokeev (RUS)

Trap Junioren:

2. Filip Praj (SVK)


Deutsche Meisterschaften in München vom 22.08. bis 03.09.2013

Skeet Männer:

1. Cord Obermeier (WTC Bad Salzuflen)

Skeet Frauen:

2. Vanessa Hauff (SGes Tübingen)

Skeet Junioren:

1. Felix Haase (WTC Bad Salzuflen)

2. Gerrit Wülpern (JWC Osterholz)

Wilfried Nill - 72116 Mössingen - Deutschland - Impressum